Расписание богослужений в Соборе Успения Пресвятой Богородицы с 13 по 20 марта 2016 г.

13 марта, воскресенье. Неделя сыропустная. Воспоминание Адамова изгнания. Прощеное воскресенье. Глас 8-й. Заговенье на Великий пост.

6.40 – Часы. Ранняя Божественная Литургия.

9.00 – Молебен. Лития. Часы. Поздняя Божественная Литургия. Крестный ход. Чин прощения.

18.00 – Общеепархиальная вечерня и Чин прощения (в Свято-Троицком Кафедральном Соборе).

14 марта, понедельник 1-й седмицы. Прмц. Евдокии. Начало Великого поста.

7.30 – Утреня. Часы. Изобразительны. Вечерня. Заупокойная лития.

18:00 – Великое повечерие с чтением Великого покаянного Канона св. Андрея Критского.

15 марта, вторник 1-й седмицы. Сщмч. Феодота, еп. Кириненйского.

7.30 – Утреня. Часы. Изобразительны. Вечерня. Заупокойная лития.

16 марта, седа 1-й седмицы. Мчч. Евтропия, Клеоника и Василиска.

7.30 – Утреня. Часы. Изобразительны. Вечерня, переходящая в Литургию

Преждеосвященных Даров.

18.00 – Великое повечерие с чтением Великого покаянного Канона св. Андрея Критского.

17 марта, четверг 1-й седмицы. Прп. Герасима, иже на Иордане.

18 марта, пятница 1-й седмицы. Мч. Конона Исаврийского.

7.30 – Утреня. Часы. Изобразительны. Вечерня, переходящая в Литургию Преждеосвященных Даров. Молебный канон вмч. Феодору Тирону. Чин освящения колива.

15:50 – Утреня с полиелеем. 1-й час.

19 марта, суббота. Вмч. Феодора Тирона. Иконы Божией Матери, именуемой «Державная».

9.00 – Панихида. Часы. Божественная Литургия. Молебен.

15:50 – 9-й час. Всенощное Бдение.

20 марта, Воскресение. Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия. Глас 1-й.

6.40 – Часы. Ранняя Божественная Литургия.

9.00 – Молебен. Лития. Часы. Поздняя Божественная Литургия. Крестный ход.

15.50 – 9-й час. Великая вечерня. Утреня. 1-й час.

17.00 – Чин Торжества Православия (в Свято-Троицком Кафедральном Соборе).