Молодежка Успенского Cобора одержала победу в игре «Познай истину» Сретенского фестиваля

В феврале 2016 года в Екатеринбурге в рамках ежегодного Сретенского фестиваля православной молодежи прошла интеллектуальная игра «Познай истину», которая сегодня объединяет под своей эгидой тысячи уральских школьников и студентов.

Игра, посвященная истории Отечества и Церкви, собрала в зале духовно-просветительского центра «Царский» больше полусотни ребят из семи храмов Екатеринбурга. Традиционно вопросы игры затрагивали все сферы: культура и философия, ботаника и география, политика и социология.

Участникам предстояло ответить на вопросы и аргументировано объяснить свою версию. Построенная почти по принципу «Своей игры», где команды могли выбрать категорию и количество очков за правильный ответ, игра «Познай истину» построена организаторами и создателями таким образом, что после каждого ответа на вопрос участники могли узнать истину - в представленных видео-роликах содержались полные ответы на каждое из заданий.

Команда Успенского Собора

По результатам интеллектуальной борьбы, первое место, с большим отрывом в баллах, одержали ребята из прихода Собора Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе. Для победителей и всех участников фестиваля после игры организаторы, Отдел по делам молодежи Екатеринбургской епархии, подготовили сладкие угощения, но главное, как отмечают юноши и девушки, создана уютная атмосфера для живого общения, столь необходимого в условиях виртуальной зависимости современной молодежи.

Поздравляем!