«Всему миру радость» – рождественские диски Успенского Собора разъехались по всей России

Дорогие наши друзья, спешим поделиться с вами итогами и впечатлениями от запуска нового проекта Успенского Собора на ВИЗе – рождественских аудиодисков «Всему миру радость». Наши подарочные диски уже нашли 317 слушателей со всей страны. Спасибо вам, дорогие наши, за поддержку! Все средства будут направлены на восстановление старинного Собора Успения Пресвятой Богородицы в Екатеринбурге.

Рассказывает Анна Глазова, руководитель отдела распространения:

– Диски слушают в Калининградской области, Крыму, в Новосибирской и Оренбургской областях, Приморском крае, Якутии, Мурманске и Архангельске, Башкирии и Хакасии. Больше всего поступило заказов на диски из Ростовской и Московской областей. Благодарности устные по телефону нам поступают регулярно, люди говорят, что хор замечательный, красиво поет, что батюшка очень хорошо рассказ читает. Очень красивая упаковка получилась, приятная на ощупь, удобный буклетик со словами колядок. Когда берешь набор дисков в руки, сразу погружаешься в атмосферу праздника, а когда слушаешь колядки и рассказы забываешь обо всем от нахлынувшей радости.

Почтовая посылка

ОТЗЫВЫ:

Иван Игнатенко: Большое спасибо создателям проекта и его участникам за чудесный подарок к Рождеству Христову! Первый раз с сыном услышали настоящие рождественские колядки. А от рассказав-то не оторвать было! Ждём продолжения!

Екатерина Зайцева (Екатеринбург): Замечательные рассказы и колядки! Спасибо за хорошую работу! С большим удовольствием послушала!

Катерина Косточка (Екатеринбург): Слушали диски нон-стопом два дня по дороге в Великий Устюг. Дети в восторге: выучили наизусть не только колядки, но и сказки. Никифоров-Волгин в исполнении о. Евгения, любимый, и еще про Лёльку и Митю. Последняя сказка немного смутила, младшая дочка начала сомневаться в существовании деда мороза, к которому мы как раз ехали в гости. Но после встречи с дедушкой в его вотчине все сомнения развеялись. Спасибо всем участникам проекта за рождественское настроение!

Ксения Кабанова (Екатеринбург): Свекровь послушала рассказ «Две елки». В конце, глотая слезы, выдохнула свою историю: «Отец всегда старался принести нам четверым елочку. Помню с детства, как он сколачивал крестовину, как мы склеивали игрушки... конфет и яблок у нас не было. Жили в бараке... бедновато. А однажды елки он не принес. То ли денег не хватило, чтобы на рынке купить, то ли еще что. Так было нам грустно, что не передать. Я была самая старшая. Иду из школы и вижу - у помойки стоит высокая красивая елочка! Видимо, у кого-то лишняя оказалась. Это было счастье!!! Я притащила елочку, и был у нас праздник».

Елена Ольховская (Екатеринбург): Поймала себя на мысли: когда слушаешь свой голос на записи колядок, возникает ощущение сродни ощущению водителя, сидящего на пассажирском месте - нога тянется к тормозу, а его нет. Кажется - вот тут надо было дожать, а тут - по-другому сделать. А в целом - ощущения хорошие, рада, что вот такое сделалось.

Евгений Камшилов (Екатеринбург): Не ожидал, что так профессионально будет всё сделано: и сыграно, и записано, и оформлено! Дарить эти диски не то что не стыдно, а даже как бы... ну, гордость тут не подходит, конечно, ну если только самую чуточку. В общем, дарить можно от всей души - работа на очень высоком уровне. Одну сказку читает о. Евгений, я сначала удивился - мол, насколько у актера голос похож! Сыграно как - музыка и песни удивительные, сыграно и спето очень хорошо, профессионально! Никак не похоже, что это запись какого-то междусобойчика, типа, собрались прихожане на вечерку и записали. Сказки - детям обязательно! Самое сильное, наверное, впечатление от прослушивания, которое появилось сразу и утвердилось где-то на уровне сердца - доброта, льющаяся доброта! Слава Богу за всё!

Светлана Замараева, народная артистка России, актриса ТЮЗа (Екатеринбург): В детстве моего поколения мы любили на кухне разложить краски, кисточки, альбомы или пластилин, включить радио (радиоточка же была на кухне!)... и слушать «Театр у микрофона», или просто чтение сказок, рассказов. И так интересно, и так уютно! Это было любимое «твое личное время»! Нет уже того радио, нет тех передач. Но на смену пришли новые изобретения - можно поставить диск с интересными рассказами! Мне посчастливилось принять участие в записи рождественских историй! Надеюсь, что, как и в нашем детстве, всем будет интересно и уютно! Да, альбом и краски не забудьте!

Юлия Шкурко (Таджикистан): Огромаднейшее Вам спасибо за посылку! Все получили, мы с дочей Катюшей просто в восторге! А колядку «Ночь тиха, ночь Свята» дети пели как раз на Рождественском празднике в нашем храме. Радости нет предела. Спаси Господи! Огромное Вам спасибо за чудесный подарок! Будем с превеликим удовольствием все читать, слушать и петь!

Татьяна Потёмкина (Калининград): Спаси Господи всем за этот диск! Получили, послушали, время проведённое, с ребёнком так ценно, а в такое благостной атмосфере вдвойне!