Приходы Рождественского благочиния собрались на именинном рождественском концерте «Всему миру радость»

12 января 2016 г. в Екатеринбурге состоялся рождественский концерт «Всему миру радость» для приходов Рождественского благочиния. На праздничном мероприятии, организованном в Центре культуры и искусств «Верх-Исетский», присутствовало около 200 человек, в т.ч. 10 священников.

По словам благочинного протоиерея Евгения Попиченко, открывшего концертную программу, Рождество Христово – это именины нашего благочиния, поэтому очень хотелось бы, чтоб такой праздник стал доброй традицией.

На концерт были приглашены представители всех приходов благочиния (это территории Орджоникидзевского и Железнодорожного административных районов г. Екатеринбурга) Екатеринбургской епархии – клирики, сотрудники и прихожане.

Для того, чтобы собравшиеся получше познакомились друг с другом и узнали истории соседних приходов, было организовано небольшое видео путешествие по храмам благочиния: на экране транслировались фотографии, а ведущие вечера – Симеон и Екатерина Попиченко – рассказывали зрителям о приходской жизни. Ведь одна из важных задач подобных мероприятий – это формирование единого духа, сплочение приходов благочиния.

Рассказывает организатор концерта Евгения Оханова:

– Концерт был полностью организован силами приходов. Артисты читали стихи, пели песни и рождественские колядки, показывали сценки и играли на музыкальных инструментах. В нескольких номерах приняли участие и батюшки. Также в концерте приняли участие певчие Успенского Собора на ВИЗе, настоятелем которого является протоиерей Евгений Попиченко. Зрители аплодисментами благодарили артистов – уровень подготовки выступлений был действительно на очень хорошем уровне.

Для детей в холле была организована анимационная программа. Огромную радость малышам доставило общение с Дедом Морозом и сладкие подарки. Также все желающие могли угоститься чаем с пирогами.

В завершении концерта благочинный протоиерей Евгений Попиченко сердечно поблагодарил всех, кто пришел на концерт, и, конечно, артистов за выступления, которые были наполнены любовью и теплотой. Пожелал всем хорошего настроя души и мирного сердца, целеустремленной и горячей молитвы.

Сердечное спасибо Центру культуры и искусств «Верх-Исетский» за сотрудничество и поддержку!

ФОТОАЛЬБОМ