В январе прошла встреча приходского семейного клуба «Подсолнухи» с семьей Маниных

3 января, в первое воскресенье 2016 года, в уютной трапезной Успенского Собора на ВИЗе собрался приходской семейный клуб «Подсолнухи». В этот раз состоялось знакомство с семьей Сергея и Натальи Маниных, которые рассказали о традициях своей семьи. На мероприятии было 43 человека! Это семьи прихода, друзья и знакомые, все, кто интересуется темой семейных традиций и укрепления родственных связей. По традиции встречу клуба «Подсолнухи» открывает настоятель Собора Успения Богородицы на ВИЗе протоиерей Евгений Попиченко.

Сергей и Наталья Манины

Рассказывает Наталья Манина:

- Мы очень волновались и заранее готовились к этой встрече. Одно из обязательных заданий – представить небольшой фильм о нашей семье. Поэтому все началось с отборки фотографий, из которых организаторы сотворили прекрасный видеоролик о нашей семье. Потом долго думали над кулинарным рецептом – тоже обязательный элемент мероприятия. Наш выбор пал на семейный пирог «Клубничная корзина». Готовили и рассказ о семье – старались выбрать самое основное, важное – время ведь ограничено. Репетировали песню. Муж даже попытался на гитаре подобрать правильные аккорды. Выбор стал на песню «Светлый Праздник Рождества». Сын сочиняет рэп, и в преддверие моего дня рождения исполнил песню для меня. Думаю, что семейный клуб – отличная возможность знакомиться с прихожанами нашего Собора.

Гости семейного клуба

Организатором клуба впервые была Печинина Татьяна, которая замечательно справилась с этой задачей:

- Встреча прошла великолепно. Спасибо всем, кто помогал в подготовке встречи, кто монтировал фильм и печатал листовки-рецепты. Спаси вас Господь! Приглашаем всех желающих на встречи приходского семейного клуба «Подсолнухи». На следующей встрече приходского клуба «Подсолнухи» мы будем знакомиться с семьей Александра и Ольги Семеновых. Милости просим!

Информация по телефону: 8-908-918-40-40 (Татьяна Печинина)

Адрес Успенского Собора: ул. Кирова, 65 (трамвайное кольцо ВИЗа)

ФОТОАЛЬБОМ