Народные Масленичные гуляния в Соборе Успения

23 февраля в Соборе Успения проводились народные Масленичные гуляния. Несмотря на холодную погоду, семьи пришли с детьми и получили свой заряд положительных эмоций.

Мужчины перетягивали канаты, боролись на подушках, поднимали гири, отжимались необычным способом. Маленькие дети в это время занимались в воскресной школе. После окончания уличных соревнований участники пили горячий чай с блинами, радостно обмениваясь впечатлениями. Восторг увеличился многократно, когда объявили о том, что на Олимпиаде в Сочи лыжники заняли весь пьедестал почета. Это было хорошей завершающей точкой праздника.

Юлия Решеткова, организатор:

– В этот день совпало закрытие Олимпиады, 23 февраля и наш праздник, все получили положительные здоровые эмоции. Дети поделились, что им все понравилось, они очень переживали за своих пап. Девочка Маша Рысева сказала мне, что она очень радовалась за папу, когда он поднимал гири. Когда одного мальчика позвала играть в игру, он отказался идти: "Я не пойду, пока мой папа не поднимет гирю!" Мамы и дети болели за пап и мужчин и смотрели на них с восхищением, особенно когда папы и батюшки тянули канаты. Не каждый день увидишь такое. Было весело и здорово.

Сердечно благодарим всех, кто помог провести этот праздник, Владимира Александровича и Антона, Олю и Аню.

Фотоотчет. Народные Масленичные гуляния