День пожилого человека встретили в Соборе Успения на ВИЗе по-домашнему

В Соборе в честь Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе 7 октября отметили День пожилого человека. По традиции мероприятие открыл настоятель Собора протоиерей Евгений Попиченко, обратившийся к присутствующим с поздравлением и духовным наставлением. На мероприятие пришло 29 человек, и для них был устроен настоящий праздник и вечер воспоминаний о днях их молодости «Ваши 60-е».

Бабушкам и дедушкам показали две видеопрезентации: «Нашим родителям посвящается» и «Город, в котором мы жили». В первой были представлены фотографии юности наших гостей, во второй - показаны достопримечательности и улицы на старых фотографиях и в современном виде. В паузах между презентациями дети из воскресной школы и молодежь Собора под руководством Охановой Евгении Валерьевны исполняли песни 60-х годов. За чашечкой чая гости делились своими воспоминаниями о днях своей молодости. В конце праздника гостям были подарены подарочные наборы и варенье, изготовленное молодыми прихожанами специально ко Дню пожилого человека.

Гости праздника с отцом Евгением

Рассказывает Печинина Татьяна, главный киоскер Собора и организатор праздника:

При подготовке к празднику хотелось сделать приятное людям, чтобы они знали, что мы их всех помним и любим, если бы не они, то нас сейчас бы не было. Хотелось также создать домашнюю атмосферу тепла и уюта. В конце мероприятия ко мне подходили люди и говорили слова благодарности.

Рассказывает Старостина Венера Архиповна, гость праздника:

Все было так хорошо, как бальзам на душу. Понравились презентации, приятно было увидеть, какими мы были, где и как жили. Очень радостно, что батюшка Евгений был рядом, и он делился с нами своими воспоминаниями о тех годах. Хочу сказать всем огромное спасибо за чудесный вечер, я очень люблю наш храм. Далеко не в каждом храме могут организовать такой праздник.

Рассказывает Юртаева Татьяна Викторовна, гость праздника:

Вечер был замечательный, душевный и очень трогательный. Все было в ярких красках, тепло, по-домашнему. Огромное спасибо организаторам праздника и отцу Евгению. Храни вас Господь!

Молодежь Собора с песнями 60-х

Рассказывает Варганова Екатерина, студентка и ведущая праздника<:

В роли ведущего мне очень понравилось. Было приятно видеть благодарные лица бабушек и дедушек. Они мило хлопали в ладоши и улыбались. Радостно, что получилось общими силами сделать такое мероприятие. Ведь у людей пожилого возраста не так часто бывают праздники, они редко куда-то выбираются. Большое спасибо всем, кто меня поддержал, а также всем помощникам, которые подготовили такую хорошую программу.

Благодарим Лаптеву Татьяну за создание презентаций, Печинину Татьяну, Полозникову Наташу, Варганову Екатерину и всех, кто принимал участие в празднике. Храни вас Господь!

Фотоальбом