Детский крестный ход собрал около 1300 детей

27 сентября в Екатеринбурге прошел общегородской детский крестный ход, посвященный началу нового учебного года. В этом году более 1300 школьников 48-ми церковно-приходских школ и православных гимназий, а также общеобразовательных школ и ВУЗов города и области прошли 9 километров от храма Владимирской иконы Божией Матери до монастыря Святых Царственных Страстотерпцев в урочище Ганина Яма. От воскресной школы Собора Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе в крестный ход пошли 17 детей и 14 взрослых, было много пап с маленькими детьми.

Рассказывает Савина Валентина Александровна, преподаватель старшей группы воскресной школы:

- Прошли очень дружно, коллективно, радостно, хорошо, все вместе вслух читали Иисусову молитву. Никто не капризничал, не ленился. Те ребята, которые ходили не первый раз, помогали тем, кто шел впервые. Наши мальчики впереди несли хоругви, которые мы сделали сами.

Рассказывает Каратеева Анастасия Олеговна, преподаватель младшей группы воскресной школы:

- Впервые с нами шел отец Николай Саушкин со своей семьей. Он как ориентир был для нас, шли очень легко и дружно, как одна большая семья. В конце пути почувствовали прилив благодати.

Рассказывает иерей Николай Саушкин:

- В крестном ходе мне хотелось поддержать и сопроводить сына, так как он в этом году пошел в младшую группу воскресной школы, а также поддержать моральный дух всей воскресной школы. Ради этого я пошел не вместе с духовенством, а с воскресной школой нашего Собора. Организаторы детского крестного хода попросили обеспечить молитвой в течение всего времени в пути, а это около двух часов. Было очень радостно, что все друг другу помогали. Марина Ананьина натерла мозоль, и ее посадили на плечи. Ну и конечно, целью было помолиться о своих нуждах, о восстановлении Собора, о приходе, о воскресной школе, о благополучном начале и проведении учебного года.

С информацией о воскресной школе можно ознакомиться на сайте Собора

/default.aspx

Задать вопросы руководителю воскресной школы Слизиной Ольге Ивановне можно

по тел. 8-922-22-63-488.

Адрес: Екатеринбург, ул. Кирова, 65 (трамвайное кольцо ВИЗа)

Храни вас Господь!

Фотоальбом