Владыка Кирилл совершил Божественную Литургию в восстанавливаемом Соборе Успения Богородицы

27 августа 2015 года, накануне праздника Успения Пресвятой Богородицы, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл возглавил Божественную литургию в Соборе Успения Пресвятой Богородицы, который 28 августа отмечает свой престольный праздник.

Архиерею сослужили благочинные митрофорный протоиерей Николай Ладюк и протоиерей Алексий Кульберг, настоятель Успенского Собора протоиерей Евгений Попиченко, духовенство Екатеринбургской епархии.

Богослужение совершалось в восстанавливаемом Соборе Успения Пресвятой Богородицы. На праздничные дни церковные службы из временного храма были перенесены в Собор, который восстанавливается силами прихожан и помощников со всей страны после десятилетий поругания.

В честь наступающего праздника Владыка Кирилл вручил церковные награды. Иерей Александр Журба получил право ношения камилавки. Двум алтарникам – Савину Олегу Олеговичу, старосте прихода, и его помощнику Фоминых Андрею – Владыка благословил право ношения подрясника. И еще трем алтарникам – Терентьеву Илье и его сыну Даниилу, Смирнову Евгению – право ношения стихаря.

Кроме того, важным событием стало посвящение в Успенское братство, теперь в его составе 20 человек. Поздравляем!

Слава Богу за все!