20 ноября отмечает 75-летие Святейший Патриарх Кирилл

Поздравление от Успенского собора в Екатеринбурге:
Ваше Святейшество! Дорогой наш Владыка и Отец! Примите искренние поздравления с днем Вашего рождения!
Мы живем в крайне непростое время – время смущения и напряжения, непредсказуемости и тревожности, нагнетания страхов, переживаний и беспокойства. И в этой буре Вы ведете наш церковный корабль.
Мы по-прежнему получаем скорбные известия об уходе из жизни духовенства – наша Церковь продолжает нести невосполнимые человеческие потери, но мы верим, что ныне они радуются встрече лицом к лицу с нашим Господом. Но и видим, что вход священников в «красную зону» для поддержки больных и совершения церковных таинств становится все доступнее.
Каждый день, когда в храме во время Божественной литургии звучит «еще молимся о Великом Господине и отце нашем, Святейшем Патриархе Кирилле», мы с сердечным чувством просим Бога о милости, о помощи и благодатном покрове в несении этого тяжелейшего церковного послушания.
Ваше Святейшество, дорогой Владыка и Отец, пусть Бог укрепит Вас в этом служении, даст сил, доброго здоровья, хорошего настроения, чтобы рядом были надежные, верные соратники-единомышленники. Многая и благая лета!

С любовью о Господе, клир, сотрудники и прихожане Успенского Собора в Екатеринбурге