Представляем Елену Лыкову, нового руководителя церковной лавки

Дорогие прихожане, рады вам представить нового руководителя церковной лавки Елену Лыкову. До собора Елена работала бухгалтером на заводе ВИЗ-СТАЛЬ, но душа стремилась быть ближе к храму.

Елена Лыкова

Рассказывает Елена Лыкова:

- Когда я работала бухгалтером на заводе, мы с мужем искали свой приход, где нам было обоим комфортно. Наш выбор остановился на Успенском Соборе на ВИЗе. Вскоре у нас родился сын, физически слабый и болезненный. После его рождения, находясь в разных реабилитационных центрах с ребёнком, все чаще ко мне приходили мысли о том, что я хочу быть ближе к храму, трудиться в храме.

Елена с семьей

Тогда я начала молиться, чтоб Господь всё устроил так, как Ему угодно. И буквально через 2 недели меня пригласили попробовать себя киоскером в церковную лавку. Так, с 28 августа 2017 года началась моя история в Успенском соборе. В 2019 году меня посвятили в сестры милосердия в Боголюбском монастыре в Сарсах. А с октября 2021 года назначили руководителем церковной лавки.

Желаем помощи Божией Елене в её новом служении!