Приглашаем учеников воскресной школы на молебен

26 сентября 2021 года в 13:00 в мужском монастыре во имя святых Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме у Поклонного креста состоится традиционный молебен, посвященный началу учебного года.

- Приближается начало учебного года в воскресных школах. По православной традиции любое хорошее дело принято начинать с молитвы. Участники соберутся в мужском монастыре во имя святых Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме у Поклонного креста, чтобы призвать благословение и помощь от Бога на этот учебный год. По окончании молебна для юных паломников будут организованы экскурсии и квест по территории монастыря. По завершении участники мероприятия подкрепят свои силы трапезой, - отметили в отделе религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии.

Напомним, перед началом учебного года в воскресных школах в Екатеринбурге традиционно проходит крестный ход, в котором принимают участие воспитанники воскресных и общеобразовательных школ, их родители и педагоги, кадеты и представители молодежных приходских организаций патриотической направленности. Шествие завершается молитвенным призыванием помощи Божией на новый учебный год. В текущем году из-за угрозы распространения коронавируса традиционное шествие будет ограничено молебном.

Дополнительная информация по тел.: (343)253-10-64

Адрес: Екатеринбург, Ганина Яма 1