Сердечная благодарность за благотворительный концерт Уральскому народному хору

В Екатеринбурге Уральский государственный академический русский народный хор дал благотворительный концерт в помощь Собору в честь Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе. Известный всему миру музыкальный коллектив собрал в Центре культуры и искусств «Верх-Исетский» любителей музыки и желающих оказать поддержку в деле восстановления храма.

В блестящем исполнении коллектива прозвучали задушевные уральские и русские народные песни. Передаваемые из поколения в поколение, они обладают необыкновенной силой и проникновенностью, хранят в себе народную мудрость, накопленную веками.

Евгений Михайлович Пасечник, художественный руководитель Уральского народного хора:

– Христианство, православие, русские традиции, наш русский народный хор, я думаю, они не разделимы. Мы уже давно работаем с Екатеринбургской епархией, участвовали во многих ее проектах и с удовольствием откликнулись на предложение дать концерт в поддержку Успенского Собора на ВИЗе.

Сегодня в коллективе, включающем артистов хора, балета и оркестр, трудятся около 80 человек. Это настоящие мастера своего дела. Уральский хор придерживается уникальной манеры исполнения: очень яркой и совершенно неповторимой. Состоявшийся концерт дал возможность прикоснуться к народной культуре родного края, наполнить сердце радостью, обогатить свой внутренний мир.

Протоиерей Евгений Попиченко, настоятель Успенского Собора:

– Слава Богу, что вы есть у нас, дорогие прихожане. Слава Богу, что у нас есть такие замечательные артисты, которые своим творчеством призывают любить нашу землю, любить Бога, любить нашу культуру. Всякое дыхание хвалит Господа! Хочется пожелать всем доброго здоровья, семейного благополучия, чтобы на сердце были мир, радость, праведность. Чтобы все наши труды, которые мы несем в этой жизни, они были восприняты Богом.

Огромное спасибо и низкий поклон коллективу Уральского государственного академического русского народного хора! Спасибо всем зрителям! Благодаря вашей поддержке мы смогли направить на восстановление Собора Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе 98 500 рублей.