О соборе Новомученики    Пожертвование
МенюДуховенство → Иерей Константин Вострецов
Иерей Константин Вострецов

Клирик Собора в честь Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе г. Екатеринбурга

Дата рождения: 4 июля 1988 года.

День Ангела: 16 июля (блгв. кн. Константин Ярославский, чудотворец).

Образование:

В 2005 году окончил школу №109 города Екатеринбурга.

В 2010 году окончил Екатеринбургскую православную духовную семинарию.

Рукоположение:

3 апреля 2011 года архиепископом Екатеринбургским и Верхотурским Викентием рукоположен в сан диакона.

25 марта 2012 года митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Кириллом рукоположен в сан иерея.

Служение:

С марта по июнь 2012 года был клириком Свято-Троицкого собора города Екатеринбурга.

Июль 2012 по апрель 2016 года – клирик храма святителя Стефана Великопермского города Екатеринбурга.

27 апреля 2016 года митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Кириллом (Наконечным) назначен настоятелем храма во имя святой блаженной Ксении Петербургской города Режа.

20 марта 2017 года митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Кириллом (Наконечным) назначен клириком cобора Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе города Екатеринбурга.

Церковные награды:

7 января 2021 года удостоен правом ношения наперсного креста.

20.03.2017 Просмотров: 236