Добровольческое служение

В жизни есть такие дела, которые на Руси обычно совершали всем миром, например, вместе защищались от врагов, спасались от пожаров, убирали хлеб. И всем миром на Руси строили храмы. В Верх-Исетском районе г. Екатеринбурга один из самых красивых храмов нуждается в вашей помощи.
Самое простое участие в восстановлении – это именные кирпичики, из которых возводятся стены Успенского Собора. То, что требует большего внимания – это личное участие в жизни Собора, прихода. Помощь в трапезной, строителям, помощь на территории храма – всё это является добровольческим служением, небольшим вкладом, конкретным делом, которое может доставить радость вам и поддержку Собору Успения Пресвятой Богородицы.
Приглашаем вас поучаствовать в жизни Собора Успения на ВИЗе и своими добрыми делами восстановить храм души.

Ваши навыки и умения пригодятся в разных направлениях. Выберите то направление, которое вам ближе, заранее договоритесь с ответственным, чтобы вам подготовили материалы или инвентарь, уточнили объем работ. Длительность помощи зависит только от вас, некоторые задачи можно выполнять на дому или дистанционно.

Староста Собора приглашает мужчин, которые могут помочь в общестроительных и хозяйственных работах.;
В трапезной: чистка овощей и рыбы, уборка помещения и оборудования.;
В отделе развития: подпись и распространение Именных кирпичиков на строительство Собора, макетирование и тиражирование листовок.
По всем вопросам обращаться по тел. 8(343)288-72-05.