МенюСоциальное служениеДобровольческое служение
Добровольческое служение

Успенский Собор на ВИЗе получил поддержку грантового конкурса «Православная инициатива», и с 15 апреля 2018 года для прихожан проводится обучение «Уверенный доброволец». Цель проекта – создание условий для развития у добровольцев навыков и умений качественного оказания помощи нуждающимся людям и активного участия в благотворительных мероприятиях.

По результатам проекта разработана обучающая программа "Уверенный доброволец", в которую входят темы по оказанию помощи и поддержки пожилым и инвалидам, уходу за онкобольными людьми, организации досуга с детьми-инвалидами, оставшимися без попечения родителей, технологии участия в массовых благотворительных мероприятиях и акциях.

Благодаря проекту группа из 150 добровольцев, прошедшая обучение, получила профессиональные знания, умения и навыки по уходу за пожилыми и инвалидами, детьми и подростками, а также опыт общения с людьми во время проведения благотворительных мероприятий и акций.

Данный проект можно предложить для реализации в других церковных объединениях. Созданный в ходе проекта командный дух и дружеская атмосфера мотивируют добровольцев к дальнейшему участию в церковном социальном служении.

Наш адрес: Екатеринбург, ул. Кирова, 65

Записаться на участие в проекте можно по телефону: 8-908-905-10-74, Камшилова Анастасия (руководитель Службы добровольцев).

25.09.2018 Просмотров: 129