Социальное служение

ПРИЕМ ВЕЩЕЙ ОТ ГОРОЖАН

На территории храма расположен контейнер-собиратор для приема вещей: взрослые, детские, новые и бывшие в употреблении. Оставить вещи можно ежедневно с 7:30 утра до 19:30 вечера.

ВЫДАЧА ВЕЩЕВОЙ ПОМОЩИ

Прийти за вещами на приходской склад можно ежедневно с 16:00 до 17:00 с понедельника по пятницу. Если вам удобно в другое время, запишитесь по телефону. Также вы можете оставить заявку на конкретные вещи, указав размер. При их поступлении мы вам сообщим. Пока идет строительство нового помещения, у нас организован временный пункт выдачи - ориентир - зеленая палатка. Телефон: 8-908-634-95-99 (сестра милосердия Дарья Смирнова)

ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ

Несколько дней в неделю на территории находится социальный работник Службы помощи бездомным. Оказываемая помощь: горячее питание, одежда, восстановление документов, содействие в поиске социальной гостиницы для проживания, временное трудоустройство. В отсутствии на месте специалиста обратитесь к охраннику храма.

ТРЕБЫ НА ДОМУ

Священника храма можно пригласить на дом к тяжелобольному или неходячему родственнику для совершения церковных таинств (соборования, исповеди, причастия). Телефон церковной лавки: 2000-246.

ПРИХОЖАНЕ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ

Среди постоянных прихожан есть люди с ограниченными возможностями, передвигающиеся на инвалидных колясках - 2 взрослых, 3 детей. Если вам необходима помощь при входе в храм и в прилегающие помещения, при перемещении по территории восстанавливаемого Успенского Собора, то вы можете предварительно оставить заявку по телефону: 8-912-671-28-30 (Наталья Викторовна Манина, помощник настоятеля по социальной работе). Время работы: ежедневно с 07:30 до 19:00. Позвоните - и мы постараемся оказать вам необходимую помощь.

СЕСТРЫ МИЛОСЕРДИЯ

Наши прихожанки по благословению настоятеля протоиерея Евгения Попиченко несут служение в самых разных направлениях: в Православной Службе Милосердия (возглавляют Отдел милосердия и Патронажную службу, направление «Помощь детям»), а также занимают административные церковные посты (секретарь, бухгалтер, певчая, сотрудники по информационной работе и работе с жертвователями, концертмейстер детского хора).

УСПЕНСКОЕ БРАТСТВО

Братство оказалось оптимальной формой соработничества Богу для мужчин, у которых есть семья и работа. Молитвенная и деятельная поддержка братьев и членов их семей – одна из важнейших задач братства. На одном из собраний братья приняли решение приходить друг другу на выручку в любых случаях, когда это требуется, что бы ни случилось с кем-то в нашей братской семье.