Ковчег с мощами святого Сергия Радонежского пробыл 2 дня в Екатеринбурге

13-14 июня 2022 года в Екатеринбурге находился ковчег с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского.

В этом году отмечается 600-летия со дня обретения мощей преподобного Сергия Радонежского. Святыню в паломничестве по городам России сопровождают насельники Троице-Сергиевой лавры. Совокупная протяженность маршрута в период с 12 июня по 6 октября составит около 30 тысяч км.

Настоятель Успенского собора священник Евгений Попиченко участвовал в архиерейской Божественной литургии в храме Большой Златоуст в первый день прибытия мощей преподобного Сергия Радонежского в Екатеринбург. Также в течение двух дней около мощей дежурили священники и сестры милосердия, прихожанки Успенского собора.

За два дня, по данным Екатеринбургской епархии, святыню посетили 14 тысяч человек.