Стать причастным к великому событию

Говорят, что счастье – это посадить дерево, построить дом и вырастить сына. Но бывает так, что сын вырос, дом или квартира давно построены, даже дерево посажено (ну, или хотя бы огород), а счастье почему-то какое-то неполное или вовсе нет его. Поэтому хорошо бы вспомнить еще один закон жизни: счастье зависит не от приобретения, а от отдачи. Чем больше любви вложил в сына, тем больше радуешься ему. Чем больше потрудился над домом, тем приятнее возвращаться в него. И если по жизни есть какие-то недоделки, нельзя говорить о том, что мы добились чего-то стоящего.

Собор Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе – это малое зеркало нашего города. Разрушенный в годы советской власти, сейчас Собор-мученик восстает из руин. Закончены демонтажные работы, ликвидировавшие все пристройки. Готовятся документы и проекты по восстановлению этой жемчужины екатеринбургской духовной архитектуры. В реконструкции участвуют не только профессиональные строители, но и все неравнодушные горожане, которые хотят устранить эту «недоделку» с лица Екатеринбурга. Восстановить из руин старинный православный собор, украшавший Верх-Исетский район с 1838 года.

Каждую субботу с 11.30 на территории Собора Успения проводятся субботники: мужчины благоукрашают территорию, женщины и дети заботятся о цветниках и чистоте храма. Каждому находится работа и по силам, и по душе. Хорошо построить дом и вырастить сына. Но еще важнее построить храм, храм своей души.

Дорогие горожане! На нашу долю выпала честь быть причастными к историческому событию – восстановлению Собора в честь Успения Пресвятой Богородицы. Не упускайте возможность потрудиться для своей души, умягчения сердца, в память наших ушедших родных.

Приходите! Адрес Собора: Екатеринбург, ул. Кирова, 65 (трамвайное кольцо ВИЗа). Телефон: (343) 2000-246. Сайт