20 ноября - Покаянный молебен (молитва о нерожденных детях)

В обществе, в семье не принято вслух говорить на эту тему, но это не значит, что проблемы и горьких последствий не существует.


Каждый год не рождается огромное количество детей, чьи родители «оказались НЕ ГОТОВЫ к этой новости» - слишком рано или слишком поздно, нет возможности, нет любви и желания создать семью, хочется пожить для себя.

Священник, как никто другой, знает, что через годы приходит осознание того, что было сделано, и женщины (они, в первую очередь, мужчин меньше осознают свое соучастие в грехе) приходят на исповедь, в храм за облегчением и утешением. Одиночество, тоска душевная, сердечная боль и слезы о нерожденном ребенке, чью жизнь вы сами прекратили.

ВИДЕО отца Евгения "Зачем нужно молиться о нерожденных детях"


У многих нет ни детей, ни внуков. Кто-то оправдывает себя, а кто-то раскаивается, сокрушается. Они уже не могут сейчас что-то изменить, но могут вместе с со священником молитвенно постоять перед Богом, попросить прощения у Бога и своего нерожденного ребенка.

Самое главное – возможность выразить ту боль, которую переживает человек, когда-то оказавшийся причастным к аборту. Приходят даже те люди, которые лично никогда греха аборта не совершали, но поддерживали это решение, или те, кто хочет помолиться за своих знакомых или уже ушедших из жизни близких, причастных к аборту. На покаянный молебен приходят и матери, пережившие выкидыши и внематочные беременности. Им тоже нужна молитвенная поддержка.

В воскресенье 20 ноября 2022 года в 9:00 в Успенском соборе на ВИЗе будет отслужен покаянный молебен с зажженными лампадками и коленопреклоненной молитвой.


Вы можете подать записочки с именами, кому нужна молитвенная поддержка и кто проживает эту боль от совершенного поступка и потери, кто в качестве врача и медперсонала участвовал в операциях, кто принуждал по неразумению и неверию свои родных и знакомых
Можно поставить лампадку в память нерожденного ребенка