13 августа в Успенском соборе Екатеринбурга состоялась Крещальная литургия

В субботу 13 августа в Успенском соборе Екатеринбурга состоялась Крещальная литургия.
Рассказывает священник Николай Саушкин:
– Сегодня покрестили за литургией Димитрия Кузнецова. Полгода он прилежно занимался с катехизатором храма диаконом Сергием Маниным. С марта этого года индивидуальная работа по подготовке к таинству Крещения проходила со мной. Очень радостно за нового христианина и нашего прихожанина, которому мало одной литургии в неделю.

Катехизаторы Успенского собора вернулись из отпусков, рады пригласить всех желающих на беседы по изучению православной веры в Успенский собор на ВИЗе.
• по средам с 18:30 по 20:00 «В домике» (рядом с собором, отдельный вход с ул. Синяева, 58). Курс ведет диакон Сергий Манин.
• по субботам с 13:00 до 14:20 в бывшей трапезной (ул. Кирова, 65). Курс ведет матушка Ксения Ивановна Кабанова, кандидат культурологии, руководитель отдела катехизации Собора Успения Пресвятой Богородицы.
Без предварительной записи и с любого момента каждый желающий может начать обучение и найти ответы на самые важные вопросы духовной жизни. Дополнительная информация по телефону: (343) 2000-246
Темы бесед можно посмотреть в разделе Огласительные беседы