В Успенском соборе пройдет новый сбор помощи беженцам с Донбасса

14 августа 2022 года, в воскресенье, в первый день Успенского поста в храмах Екатеринбурга пройдет сбор средств и гуманитарной помощи в пользу беженцев из Донбасса. Благотворительная акция организована по благословению митрополита Евгения.

Назначение гуманитарной помощи - город Белгород. Ежедневно в церковный штаб помощи беженцам Белгорода прибывают от 150 до 250 человек.

Отправка гуманитарного груза в Белгород запланирована на последнюю неделю августа 2022 г.

ЧТО МОЖНО ПРИНЕСТИ:

ПРОДУКТЫ: сахар, крупы различные (малой фасовки), подсолнечное масло (1 л), мясные, рыбные и овощные консервы, печенье, чай в пакетиках (маленькие упаковки)

БЫТОВАЯ ХИМИЯ и предметы первой необходимости: стиральный порошок (фасовка 0,5 или 1 кг), зубная паста, щетки, шампунь взрослый и детский, гель для душа, мыло жидкое, обычное, средство для мытья посуды, туалетная бумага, средства гигиены (женские), влажные салфетки (в малой упаковке), ватные диски и ватные палочки, станки для бритья, средство от комаров, дезодоранты, мешки для мусора 120 л.

ДЛЯ ДЕТЕЙ: подгузники (размер 4,5), смесь для питания (3,4), фруктовые, мясные и овощные пюре, каши, игры (настольные, развивающие), раскраски, развивающие тетради, материалы для детского творчества (пластилин, краски, бумага, ножницы, карандаши, фломастеры), канцелярия, ранцы, рюкзаки

ДЛЯ ДОМА И ХОЗЯЙСТВА: постельное белье, подушки, одеяла, полотенца, посуда разная (кастрюли, сковородки), одноразовая посуда (стаканы, тарелки, ложки).

Если вам неудобно принять участие в акции 14 августа, то помощь можно приносить в центры гуманитарной помощи Екатеринбурга, расположенные по адресам:

БОТАНИКА

Центр гуманитарной помощи на ул. Фучика, 3 открыт с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00, в субботу с 10:00 до 16:00.

ВИЗ

Центр гуманитарной помощи на ул. Кирова, 65 (строение №14) открыт со вторника по пятницу с 14:00 до 17:00, в субботу и воскресенье с 13:00 до 15:00, вы также можете в любое время оставить вещи в контейнере для сбора одежды. Территория Успенского собора (трамвайное кольцо ВИЗа).

По всем вопросам можно обратиться к диспетчеру Православной Службы Милосердия в Екатеринбурге +7(343) 200-07-04.