Ищем руководителя приходского детско-юношеского хора на ВИЗе

Рассказывает Евгения Оханова, регент богослужебного хора Успенского собора в Екатеринбурге:

- Уже 8 лет в соборе существует Успенский детско-юношеский хор. В последнее время у нас нет постоянного руководителя и педагога для старшего хора. Поэтому мы ищем руководителя детско-юношеского хора.

Обязанности:

- музыкальное образование;

- желательно иметь опыт работы дирижера-хоровика;

- привлечение детей в хор;

- настройка работы хора;

- постановка голоса;

- обучение пению как минимум в двухголосье;

- обучение богослужебному пению (при желании научим)

- участие в фестивалях хоровых коллективов (на второй год работы)

- участие 2-3 раза в год в богослужениях в качестве регента с детским хором (на второй год работы)

- занятость минимум 2 дня в неделю

Участие детского хора в пасхальном богослужении

Успенский детско-юношеский хор существует в Успенском соборе Екатеринбурга с 2014 года. В нем занимаются дети с 5 до 18 лет. Младшую группу посещают дети с 5 до 7 лет, старшую - с 8 до 18 лет.

Хор неоднократно принимал участие в Фестивале чтецов, алтарников и хоровых коллективов церковно-приходских школ в честь святой великомученицы Екатерины и удостаивался звания дипломанта конкурса.

Наш адрес: Екатеринбург, Кирова, 65 (Успенский собор на ВИЗе)

По всем вопросам обращаться по телефону: 8 904 387-79-40 (Евгения Оханова).