С 1 по 7 августа икона «Скорбящая о младенцах во чреве убиенных» приедет в Успенский собор

С 1 по 7 августа в Успенском соборе Екатеринбурге будет находиться икона «Скорбящая о младенцах во чреве убиенных». Приглашаем помолиться перед покаянной иконой и попросить заступничества у Божией Матери всех, кто совершил или причастен к греху аборта.

Образ Богородицы «Скорбящая о младенцах во чреве убиенных» был перенесен украинскими иконописцами с гальки, обнаруженной в селе Чеберяки Сумской области. Сюжет на камне был вычерчен живыми природными линиями, где явно читались образы Христа, Богородицы и ребенка, которого держал ангел. На основе этого сюжета была написана покаянная икона.
Список с иконы Богородицы «Скорбящая о младенцах во чреве убиенных» прибыла с украинской земли в Екатеринбургскую епархию.
Приглашаем помолиться у святого образа в Успенский собор Екатеринбурга, где икона будет пребывать с 1 по 7 августа 2022 года.
Подать записочки на молебен (он будет проходить каждый день после литургии) можно в церковной лавке Успенского собора

***
С 8 по 14 августа икона будет находиться в храме святителя Луки в пос. Компрессорный (ул. Хвойная, 80).
С 15 по 27 августа – в храме Рождества Христова на Уралмаше (ул. Машиностроителей, 4а).
История покаянной иконы