Новые рекорды работы центра гуманитарной помощи «Успенский»

За 4 месяца работы в 2022 году нашего нового проекта - центра гуманитарной помощи, который мы открыли в сентябре 2021 года на территории Успенского собора на ВИЗе при финансовой поддержке Фонда Президентских грантов и Православной Службы Милосердия.


Прием нуждающихся: январь - 204 обращения, февраль – 315 обращений, март – 847 обращений, апрель – 381 обращение. Итого: 1747 обращений за помощью за 4 месяца.
Пик в марте 2022 года был связан с реализацией партнерского проекта с фондом продовольствия Русь и Православной Службой Милосердия в Екатеринбурге. Центр гуманитарной помощи «Успенский» участвовал в благотворительной программе по выдачи большого объема продукции – каши, напитки, снэки (выдано более 13,4 единиц товаров).
В вещевые собираторы, расположенные на территории Успенского собора на ВИЗе, за 4 месяца было принято 23,4 тонны (!) благотворительной помощи в виде вещей от горожан. Весь объем отсортирован командой добровольцев и распределен по 4-м категориям – выдача нуждающимся в гумцентре, отправка в малые города и села Свердловской области, ветошь, мусор.
С начала 2022 года в центре гуманитарной помощи «Успенский» было выдано почти 7 тонн взрослой и детской одежды. В область отправлено 12,6 тонн вещей для выдачи малообеспеченным семьям.
Ежемесячно стараемся поддерживать малоимущих людей за счет выдачи продуктовых наборов и средств гигиены – мы их получаем по линии благотворительной помощи от партнеров Православной Службы Милосердия и небольшой объем собираем сами за счет пожертвований. За 4 месяца было выдано 736 продуктовых наборов и 556 единиц средств гигиены.
Эти результаты стали возможны благодаря ежедневной помощи команды добровольцев – в марте (пиковый по нагрузке месяц) проекту помогал 41 человек (выгрузка, отправка, сортировка вещей). В среднем в месяц на добровольных началах участвует порядка 25 помощников.
Это важно подчеркнуть, так как любой социальный проект, особенно на старте, не сможет успешно работать без поддержки добровольцев.

КАК ПОЛУЧИТЬ ВЕЩЕВУЮ ПОМОЩЬ:
Время работы можно уточнить по телефону +7 900 20-25-750
Контактное лицо – Дарья Смирнова (если у вас есть идеи по развитию гумцентра, звоните, будем рады)
Наш адрес: Екатеринбург, ул. Кирова, 65, строение 14
(территория Успенского собора на ВИЗе)