Поздравляем прихожанок с посвящением в сестры милосердия!

3 июля 2022 года в Боголюбском женском монастыре (п. Сарсы Красноуфимского района) по традиции состоялось летнее посвящение в сестры милосердия. Поздравляем Елену Терентьеву и Галину Киселеву с вхождением в сестричество милосердия, а также Любовь Сергеевну Пьянкову и Елену Булавинцеву – они получили право ношения плата с крестом. Аксиа!

Успенский собор богат на сестер милосердия, которые заняты самыми разными церковными послушаниями как сотрудники и добровольцы. 37 прихожанок по благословению настоятеля и духовника протоиерея Евгения Попиченко несут служение в самых разных направлениях.

В Православной Службе Милосердия наши сестры милосердия несут различные послушания в Патронажной службе, в направлении «Помощь детям», в проекте «За други своя». Также занимают административные церковные посты и руководящие должности в различных проектах в Успенском соборе на ВИЗе (секретарь, бухгалтер, певчая, сотрудники церковной лавной, чайной, воскресной школы, гумцентра). Вот такие все разные!

Фотоальбом с посвящения в сестры милосердия