Митрополит Евгений о восстановлении Успенского собора в Екатеринбурге

Митрополит Евгений о восстановлении Успенского собора в Екатеринбурге:

- Каждый раз, когда я прихожу к вам в Собор Успения Пресвятой Богородицы, открываются какие-то удивительные видения. Мы все помним, какое это было изувеченное, изуродованное, обожжённое, черное строение изнутри, в котором было трудно понять, а где же тут храм, когда мы заходили внутрь и видели эти стены. И помним первые зимы, когда было холодно, когда на окнах была пленка и стояли тепловые пушки. Потом начало открываться какое-то пространство.

Сегодня уже даже человек с небогатой фантазией смотрит и видит храм, какой он был в своей первозданной красоте. Это, конечно, искусство строителей, но это и настойчивость ваша и ваших прихожан. Ни шагу назад!

Отрадно видеть такую красоту! Хочется пожелать вам, с вашими братьями и сестрами, продолжать созидать храм внутри и снаружи. Это то дело, которое знает, наверное, каждый житель города Екатеринбурга. Не только нуждающийся в помощи, но и внимательно читающий какие-то информационные сводки. Помоги вам Господи всем быть ведомыми отцом Евгением и совершать то благое, на что он вас наставляет.

Поддержать восстановление Успенского Собора в Екатеринбурге.

***

Дорогие друзья, если вам нужна духовная поддержка, вы можете заказать молитвенную помощь для себя, родных и близких в нашем храме:

Молебен о здравии

Сугубое прошение О ниспослании Духа Святаго

Поставить свечу

Сорокоуст о здравии

Поминовение на год

В Успенском Соборе в Екатеринбурге службы совершаются каждый день.

Наш адрес: Екатеринбург, ул. Кирова, 65

Все вопросы вы можете задать по телефону 8-908-923-05-04 (доступен WhatsApp, Viber, Телеграм)

Электронный адрес: info@soborviz.ru