Приглашаем на беседы по изучению православной веры

Дорогие друзья! Если вы только находитесь на пороге церкви и хотите больше узнать о Боге и духовной жизни, приглашаем вас на беседы по изучению православной веры.

Матушка Ксения Кабанова, ведущая групповых бесед

Обучение состоит из двух этапов:
1 этап - 12 групповых бесед, на которых разбираются основы православного вероучения, христианской нравственности и церковной жизни. После прохождения лекций слушатели сдают экзамен.
В процессе бесед поднимаются темы, которые помогают глубже понять общую картину мира и законы духовной жизни:
1. Поиск Бога. Вера и религия

2. Понятие о Боге в Православии

3. Сотворение мира и человека

4. Грехопадение и его последствия

5. Страсти – болезни души

6. Ветхозаветные заповеди

7. Новозаветные заповеди

8. Покаяние - встреча с Богом. Таинство исповеди

9. Таинство Крещения

10. Искупительная жертва Христа. Воскресение Христово

11. Таинство Причастия

12. Церковь как Богочеловеческий организм

Отец Сергий Манин, ведущий групповых бесед

2 этап – индивидуальные занятия с катехизатором, где человек может подробно узнать себя, научиться замечать страсти и бороться с ними через покаяние и приобретение добродетелей. Обучающийся встречается с катехизатором обычно раз в неделю, каждый раз разбирая какую-то тему.

Беседы по изучению православной веры проводятся еженедельно:
• по средам с 18:30 по 20:00 «В домике» (ул. Синяева, 58). Курс ведет диакон Сергий Манин.
• по субботам с 13:00 до 14:20 в бывшей трапезной (ул. Кирова, 65). Курс ведет матушка Ксения Ивановна Кабанова, кандидат культурологи, руководитель отдела катехизации Собора Успения Пресвятой Богородицы.
Без предварительной записи и с любого момента каждый желающий может начать обучение и найти ответы на самые важные вопросы духовной жизни. Милости просим.
Дополнительная информация по телефону: (343) 2000-246