Приглашаем на праздничные богослужения в честь Сретения Господня

14 и 15 февраля 2022 года приглашаем на праздничные богослужения в честь Сретения Господня в Успенский Собор Екатеринбурга.

Расписание богослужений:

14 февраля, понедельник

15:50 – 9-й час. Всенощное бдение. Исповедь.

15 февраля, вторник

7:30 – Часы. Божественная Литургия

Сретение Господне в этом году выпадает на вторник. В будний день не каждый прихожанин сможет быть в храме на службе в связи с рабочими обязанностями. А кто-то находится в командировке, кто-то на лечении.

Если вы не сможете присутствовать на службе, можете заказать требы онлайн.

О празднике:

Сретение празднуется 15 февраля в память встречи младенца Иисуса, которого на 40-й день после Рождения принесла в Иерусалимский храм Его Матерь, с ветхим старцем Симеоном, который, увидев Христа, предсказал, что Он принесет спасение всем народам.

Узнать подробнее

Тропарь

Радуйся, Благодатная Богородице Дево, / из Тебе бо возсия Солнце правды, Христос Бог наш, / просвещаяй сущия во тьме. / Веселися и ты, старче праведный, / приемый во объятия Свободителя душ наших, / дарующаго нам воскресение.

Кондак

Утробу Девичу освятивый Рождеством Твоим и руце Симеоне благословивый, якоже подобаше, предварив, и ныне спасл еси нас, Христе Боже, но умири во бранех жительство и укрепи люди, ихже возлюбил еси, Едине Человеколюбче.

Наш адрес: Екатеринбург, ул. Кирова, 65

Дополнительная информация по тел.: 8-908-923-05-04 (Елена)