Крещение Господне: расписание богослужений и освящения Крещенской воды - 2022

Дорогие друзья! Публикуем расписание праздничных служб Крещенского сочельника и Богоявления. Службы будут проходить в большом соборе, одевайтесь по теплее.

17 января, понедельник.

15:50 – 9-й час. Вечерня. Утреня. Исповедь.

18 января, вторник. Крещенский сочельник.

7:30 – Царские Часы. Изобразительны. Великая Вечерня, переходящая в Божественную Литургию Василия Великого с чином великого освящения воды.

11:30 – Крестный ход на купели на Верх-Исетском пруду.

22:00 – 9-й час. Всенощное бдение. Часы. Божественная Литургия с чином великого освящения воды.

19 января, среда. СВЯТОЕ БОГОЯВЛЕНИЕ. КРЕЩЕНИЕ ГОСПОДА БОГА И СПАСА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА.

7:30 – Часы. Божественная Литургия.

КОГДА ПРИХОДИТЬ ЗА КРЕЩЕНСКОЙ ВОДОЙ?

Великое освящение воды состоится два раза – после утренней службы 18 января (в 11:00) и после ночной службы 19 января. Можно приходить за Крещенской водой в течение всего дня 19 января и в последующие дни, включая выходные.

ПОДАТЬ ЗАПИСОЧКИ

Крещение Господне в этом году выпадает в будние дни, подать записочки на праздничную службу можно заранее в церковной лавке или через сайт собора, пройдя по ссылочке

ЧТО ТАКОЕ КРЕЩЕНСКАЯ ВОДА

Мы собрали всю важную информацию в небольшую публикацию, здесь же опубликована молитва О Крещенской воде