С Рождеством Христовым!

Протоиерей Евгений Попиченко, настоятель восстанавливаемого Успенского собора в Екатеринбурге:

- Мы с Вами прожили непростой год, когда меняется привычный образ жизни, будущее непредсказуемо и настоящее не вполне определенно. Несмотря на внешний кризис, тревожность и беспокойство нынешнего века, мы вместе с вами и с приходом продолжаем дело Божье, и уже видны результаты совместного труда: Успенский собор в Екатеринбурге постепенно приобретает свой изначальный прекрасный вид.

Впереди еще много трудов, но мы не унываем, не опускаем руки, поскольку знаем, что волос с головы человека не падает без воли Отца Небесного, что ни одна из малых птиц не забыта Богом, а каждый человек лучше малой птицы.

В это время важно сердцем, умом, всей волей своей возлюбить Господа Иисуса Христа, слышать Его, видеть, чувствовать, быть с Ним в близком общении, чтобы наша совесть – внутренний голос Божий – в это смутное время могла указать путь, подсказать верный выбор и дать человеку уверенность и надежду, что Бог своих не оставит. Нам нужно стать для Бога своими.

Всех искренне поздравляю с Рождеством нашего Господа. Ясности ума, чистоты сердца, крепости воли и искренней любви к Спасителю.

Поддержать восстановление Успенского собора - https://pay.sobor-uspenie.ru/

***

Небольшой подарок от нас – чудесная песня про Рождество Христово от прихожанки Успенского собора Елены Ольховской. Доброго года и спасибо, что Вы с нами!