Успенский Собор принимает участие в православной выставке-ярмарке «Русь крещеная, Святая...»

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла с 15 по 20 января 2015г. в Екатеринбурге пройдет юбилейная X Международная православная выставка-ярмарка «Русь крещеная, Святая…» Проект объединяет около 200 участников из России, Белоруссии, Израиля, Греции, Молдавии, Украины, Черногории.

В выставке принимает участие Собор Успения Пресвятой Богородицы, который находится по адресу: Екатеринбург, ул. Кирова, 65 (район ВИЗ).

На стенде Собора будет представлена продукция с изображением возрождаемого из руин старинного и красивейшего белоснежного Собора: блокноты и ручки, магниты, а также иконы и освященное масло.

Специально на выставку будут привезены недавно написанные иконы угодников Божиих, служивших в Соборе Успения в 20-30-х годах XX века – преподобномученика Ардалиона (Пономарева) и священномученика Сергия Увицкого. Все желающие могут приложиться к иконам и заказать требы.

Для тех, кто смотрит программу «Церковный календарь» (ведущий – настоятель Успенского Собора протоиерей Евгений Попиченко), приятным подарком станем возможность приобрести аудиодиски с записями программ.

Также можно будет внести пожертвование на «Именной кирпичик» о здравии и об упокоении своих близких. Пожертвование за кирпичик составляет 150 рублей и 1000 рублей (алтарный кирпичик).

Все средства будут направлены на восстановление Собора Успения, разрушенного в советские годы.

Приглашаем Вас посетить юбилейную X Международную православную выставку-ярмарку «Русь крещеная, Святая…», которая пройдет с 15 по 20 января 2015 г.

Адрес: Екатеринбург, ул.Куйбышева, 44. Время работы: с 15 по 19 января с 10:00 до 19:00; 20 января с 10:00 до 16:00. Вход БЕСПЛАТНЫЙ