Отец Николай Саушкин совершил церковные таинства в ковидном отделении

5 октября 2021 года отец Николай Саушкин исповедовал и пособоровал пациентку центральной городской клинической больницы №6, где проходят лечение от COVID-19. Батюшка надел защитный костюм, прошел инструктаж и прошел в "красную зону".

Иерей Николай Саушкин

Иерей Николай Саушкин, священник Успенского собора в Екатеринбурге:

- Когда я пришел в отделение, у меня сложилось впечатление, что я попал в другой мир. Как будто существует два мира, один снаружи, а другой - внутри стационара. Пациенты отделения психологически измотаны от болезни.

Очень многие люди, попадая в больницу, желают исповедоваться, причаститься или просто поговорить с батюшкой, но зачастую не имеют такой возможности.

Дорогие наши, давайте, не будем забывать благодарить Бога за то, что мы дышим, у нас есть кров, еда, родные и близкие люди, и мы имеем возможность посещать храм.

Благодарим руководство больницы №6 за возможность посещения пациентов "красной зоны" и возможность принять участие в церковных Таинствах.

Как стать добровольцем в "красной зоне" читайте здесь.