Приглашаем на ночное богослужение в осеннюю Пасху

с 25 по 26 сентября 2021 года в нашем храме состоится ночная служба в честь праздника Воскресение Словущее. Приглашаем всех желающих наполниться духовной радостью Воскресения Христова, ведь богослужение в этот день совершается Пасхальным чином.

Расписание службы:

25 сентября. Суббота. 15:40 – 9-й час. Молитвы перед исповедью. Всенощное бдение (Пасхальным чином). Исповедь.

26 сентября. Воскресение. 0:00 – Часы. Ночная Божественная Литургия (Пасхальным чином).

ВНИМАНИЕ! РАННЕЙ ЛИТУРГИИ НЕ БУДЕТ!

Поздняя Божественная Литургия начнется как обычно в 9:00.

В этот день вспоминается торжество по случаю освящения храма Воскресения Христова в Иерусалиме, сооруженного равноапостольным Константином Великим и его матерью равноапостольной царицей Еленой.

Этот праздник в народе называется Воскресением Словущим и означает, что он, в отличие от самого праздника Светлого Христова Воскресения (Пасхи), слывет (т. е. считается) Воскресением и относится именно к освящению храма в честь Воскресения Христова. Узнать подробнее.

Успенский Собор на ВИЗе

Адрес: ул. Кирова, 65