1 сентября в образовательном центре "Успенский"

1 сентября 2021 года вновь открыл свои двери образовательный центр "Успенский" для учеников начальной школы. В нашем соборе теперь еще больше школьников - два первых класса, два вторых класса и один третий класс. Учебный день начался с молебна и праздничной линейки.

Протоиерей Евгений Попиченко с руководителем образовательного центра "Успенский" Натальей Геннадьевной Липацевой

Наши первоклассники

Молебен на начало благого дела

Праздничная линейка

Во время линейки настоятель Собора протоиерей Евгений Попиченко сказал своё напутственное слово учителям, школьникам и их родителям:

- Дорогие педагоги! Искренне желаю, чтобы ваше сердце никогда не уставало от детей, чтобы ваше служение всегда приносили радость даже порой через усталость и трудности. Ваш труд очень прекрасен. Господа Иисуса Христа называют Учителем, и вы исполняете, в том числе, и Его служение и Его послушание.

Дорогие родители! Вам, прежде всего, хочется пожелать терпения и усердия в заботе о своих чадах, включенности в жизнь школьника.

Дорогие ребята! Школа – это место воспитания души и характера, здесь учат самого главному навыку в жизни – ТРУДОЛЮБИЮ. Способность преодолевать лень, расслабленность, вставать вовремя, приходить без опозданий, делать уроки без халтуры.

То, что в школе приобретем, этот багаж, даст энергию всей жизни. И, напротив, если школьные годы прошли мимо, то вся жизнь может получиться скомканной, потому что энергия не накоплена, аккумулятор не заряжен.

После чего ребята торжественно перерезали ленту и вошли в новое здание школы.

Торжественное открытие школы

Поздравляем наших учеников! С новым учебным годом!

Фотоотчет. Молебен и линейка в образовательном центре "Успенский

Фотоотчет. Снова в школу