Престольный праздник: общие итоги и украшение храма

Это был самый яркий из всех престольных праздников за последние 8 лет. Он выпал на субботу, и такого количества людей на Успение мы не помним. Литургию возглавил митрополит Евгений – по традиции владыку встречали настоятель отец Евгений с матушкой Ольгой с цветами и караваем. А дети из образовательного центра прочитали стихи. Было 450 причастников, а всего, по нашим подсчетам, сегодня на службе было не менее 800 человек.

Поздравляем сотрудников Успенского собора, кто был удостоен архиерейских наград – медалей и грамот. Благодарим всех-всех, кто помогал в организации и проведении праздничных мероприятий. Мы накормили всех гостей вкуснейшей кашей, ароматными пирожками, порадовали концертом авторской песни, ярмаркой и подарком – свидетельство на Именной кирпичик получил каждый.

В центре храма стояла икона Успения Пресвятой Богородицы (XIX века) – подарок митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла, которая недавно приехала с реставрации.

Восстанавливаемый собор был очень красиво украшен – в этом вклад многих и многих людей, кто жертвовал на цветы для Богородицы, кто приносил свои выращенные садовые цветы. Наши флористы – Анна и Алена с помощниками – снова создали необыкновенную атмосферу, несмотря на строительные леса. В Успенском соборе замечательно молилось в эти дни. Спасибо вам за труды!

Спасибо, что были с нами в престольный праздник Успения Пресвятой Богородицы!