Победа в конкурсе детского творчества «Град святой Екатерины»

Воспитанники приходского образовательного центра «Успенский» стали лауреатами I степени епархиального конкурса детского творчества «Град святой Екатерины».

«Под крыльями заступничества святой Екатерины» (пластилинография)

Рассказывает руководитель образовательного центра «Успенский» Елена Викторовна Русакова:

– В 2020 году наши второклассники (возраст 7-8 лет) участвовали в творческом конкурсе с работой «Под крыльями заступничества святой Екатерины» (техника пластилинография). Это коллективная работа наших ребят под руководством педагога Анастасии Рудольфовны Ананьиной. Над ней они трудились в течение нескольких занятий, и каждый ученик внес свой творческий и душевный вклад. Нашему центру второй год, и мы впервые приняли участие в конкурсах такого уровня. Конечно, эта победа для нас очень важна и ценна!

От лица настоятеля протоиерея Евгения Попиченко поздравляем ребят и педагога Анастасию Рудольфовну Ананьину с победой!

О XXII конкурсе детского творчества «Град святой Екатерины»:

Конкурс проходит по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла и посвящен Дню небесной покровительницы уральской столицы – святой великомученице Екатерине, который отмечается 7 декабря. На конкурс было представлено 209 работ. В состав жюри конкурса вошли художники, педагоги, специалисты музеев: среди них Александр Ремезов – портретист, пейзажист, член правления Свердловского регионального отделения ВТОО СХР; Галина Шарко – искусствовед, член Свердловского регионального отделение ВТОО СХР, преподаватель Свердловского художественного училища им. И.Д. Шадра; Валерия Бахолдина – график, член Свердловского регионального отделение ВТОО СХР, преподаватель Свердловского художественного училища им. И.Д. Шадра; Олеся Базуева – член ВТОО СХР, доцент кафедры ДПИ, Института изобразительных искусств, УрГАХУ; Полина Губкина – культуролог, главный научный сотрудник Художественного музея Эрнста Неизвестного; и другие.

С 30 ноября по 13 декабря 2020 года в фойе конференц-зала Культурно-просветительского центра «Царский» откроется экспозициями с работами победителей – лауреатов I, II и III степеней. Вход свободный.