Протоиерей Димитрий Смирнов: светлая память (21 октября 2020)

В пятницу 23 октября 2020 года в Москве в храме Христа Спасителя прошло отпевание протоиерея Димитрия Смирнова.

Отец Димитрий долгие годы был председателем Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства. В ноябре 2019 года в Екатеринбурге при поддержке митрополита Кирилла прошли мероприятия с участием отца Димитрия Смирнова.

Протоиерей Димитрий Смирнов, протоиерей Евгений Попиченко и иерей Тимофей Гладков в Екатеринбурге (2019 год)

Из воспоминаний настоятеля Успенского Собора отца Евгения Попиченко:

- Много лет, особенно в начале своего священнического пути, я учился говорить проповеди у отца Димитрия Смирнова. И когда мы встретились, это была такая встреча наставника и заочного ученика недавно в Екатеринбурге!

Протоиерей Димитрий Смирнов и протоиерей Евгений Попиченко в Екатеринбурге (2019 год)

Протоиерей Димитрий Смирнов в прошлом году принял участие в пленарном заседании Регионального этапа XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений и возглавил круглый стол отдела социального служения Екатеринбургской епархии «Жизнь как подвиг. Стратегия и тактика духовно-нравственного, семейно-ориентированного воспитания и образования подростков и молодежи».

Упокой Господи его душу!

Фото Владимира Солдатова