Валерий Петрович Топорков: светлая память (20 октября 2020)

Во вторник, 20 октября 2020 года, после тяжелой болезни отошел ко Господу заслуженный артист России Валерий Петрович Топорков.

Это был очень талантливый человек с открытым сердцем и душой-христианкой. Всегда соглашался принять участие в приходских мероприятиях по сбору пожертвований на строительство храмов и делах милосердия. Очень харизматичный. От его песен просто мурашки по коже.

В феврале 2020 года Валерий Петрович впервые побывал в гостях в Успенском Соборе на ВИЗе, посмотрел, как идет восстановление, пообщался с настоятелем протоиереем Евгением Попиченко. В стенах восстанавливаемого собора Валерий Петрович спел молитву «Царю Небесный».

Валерий Петрович, уходя, сказал, что очень хотел бы увидеть росписи Успенского собора после реконструкции, множество людей на службе. Кто хотел бы побольше узнать о жизни в церкви и семье Валерия Топоркова, рекомендуем материал Светланы Ладиной из журнала «Православный вестник»: Семья Топорковых: «Хочется жить, как Господь учит».

Упокой Господи его душу! Царствия Небесного!

Фото и видео из архива Успенского собора