Протоиерей Евгений Попиченко: 7 лет настоятельства

Сегодня исполняется 7 лет со дня назначения отца Евгения Попиченко настоятелем Успенского собора в Екатеринбурге. 1 октября церковь отмечает празднование образа Пресвятой Богородицы "Целительница".

В этот день в 2013 году митрополит Кирилл подписал указ о завершении служения батюшки в храме целителя Пантелеимона и переход настоятелем в разрушенный на момент собор Успения Пресвятой Богородицы. В советские годы после изъятия церковных ценностей и закрытия храма, здесь был построен хлебозавод.

Митрополит Кирилл и протоиерей Евгений Попиченко на фоне Успенского Собора, переданного церкви в разрушенном состоянии и перестроенном в хлебозавод (октябрь, 2013 года)

Это был непростой период. Но с Божьей помощью и заступничеством Пресвятой Богородицы уже преодолено множество сложных вопросов. Приход растет, собор реконструируется, жизнь продолжается! Поздравляем отца Евгения и матушку Ольгу с этой памятной датой. Поздравляем всем наших прихожан и сотрудников!

Восстановление 180-летнего Успенского собора на ВИЗе продолжается и рады вашей помощи и поддержке!