Поможем духовной сокровищнице стать удобнее

Дорогие друзья, мы открыли сбор на приобретение 6 стеллажей для нашей приходской библиотеки на платформе Planeta.ru.

В современном мире все чаще жизнь людей переходит в интернет и даже книги многие предпочитают читать через экран компьютера. Но еще остались настоящие ценители печатной продукции, для которых важно перелистывать страницы книг, вдыхать их аромат, ведь только так можно почувствовать дух вложенной автором в свое произведение. В период коронавирусной пандемии и социальной дистанции книга может стать настоящим другом. Особенно если это духовная книга.

В замечательной библиотеке Собора Успения Пресвятой Богородицы г. Екатеринбурга с 2014 года накоплен фонд объемом 6,8 тысяч взрослых и детских книг. По благословению настоятеля отца Евгения Попиченко в течение нескольких лет мы регулярно закупали новые книги для, тех, кто делает первые шаги в храме, так и для тех, кто уже имеет опыт духовной жизни. В ней вы сможете найти как художественную прозу, так и серьезные труды святых отцов, как произведения современных авторов, так и труды первых христианских богословов. И сейчас в нашей библиотеке катастрофически не хватает полок для размещения всех книг.

Книги временно хранятся в пластиковых коробах

Мы предлагаем вам поучаствовать в добром деле и помочь в приобретении 6 стеллажей для огромной духовной библиотеки стоимостью 27 940 руб. Благодаря нашим прихожанам нам удалось собрать почти половину необходимой суммы 12 850 руб., осталось собрать всего 16 590 (1500 комиссионный сбор платформы Планета.ру). Если мы соберем больше указанной суммы, деньги пойдут на восстановление Собора в честь Успения Пресвятой Богородицы, в котором благодаря вашей помощи уже восстановлена колокольня.

Восстановленная колокольня Собора Успения Пресвятой Богородицы

Надеемся на вашу поддержку и приглашаем стать посетителями духовного богатства, хранящегося в нашей библиотеке.

Расписание работы библиотеки:

Пн-Пт с 18.00 до 20.00

Сб с 11.30 до 16.30

Вс с 12.00 до 17.00

Адрес: Екатеринбург, ул. Кирова, 65 (трамвайное кольцо ВИЗа).