Надевать маску — это не значит проявлять неискренность

Маски стали требованием времени. С начала апреля 2020 года наличие масок стало обязательным при посещении храма. И благодаря вашей помощи все прихожане Собора Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе в Екатеринбурге их получили!

Масочный режим в период эпидемии коронавируса

Елена Русакова, сестра милосердия:

- Хочется поблагодарить всех и каждого, кто принял участие в обеспечении масками прихожан и сотрудников Успенского Собора. В отклик на нашу просьбу принесли много ткани и фурнитуры (нитки, резинки), из которых 5 мастериц сшили маски. 3 человека пожертвовали уже готовые маски (как одноразовые, так и многоразового использования).

800 масок для сотрудников и прихожан

В общей сложности, получилось около 800 штук: белых, голубых, разноцветных; нескольких размеров и фасонов. Благодаря этому дежурные на службах могли выдавать маски всем входящим без них в храм.

Санитарная обработка окладов и стекол

Также Успенскому Собору были пожертвованы санитайзеры и средства дезинфекции, благодаря чему получилось соблюсти все предписанные меры карантина и сохранить богослужения в обычном графике.

Спаси Господи за вашу доброту и готовность помогать!