Успенский Собор вошел в реестр СОНКО

Наши жертвователи – юридические лица – теперь могут уменьшать налогооблагаемую базу по налогу на прибыль на сумму пожертвованных нам средств и других ценностей. Успенский Собор Екатеринбурга вошел в реестр учреждений под № 5879 и получил соответствующие льготы для благотворителей в размере 1% от суммы выручки.

Федеральный Закон № 172-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации», содержащий, помимо прочего, налоговые льготы для социально-ориентированных НКО (СОНКО), состоящих в реестре СОНКО, религиозных организаций, и для их жертвователей вступил в силу 8 июня 2020 года.

Реестр СОНКО размещен на сайте Министерства экономического развития Российской Федерации nko.economy.gov.ru

Наш приход - Местная православная религиозная организация Приход во имя Успения Пресвятой Богородицы г. Екатеринбурга Свердловской области Екатеринбургской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат), ИНН 6658130987.