Хорошие новости: реконструкция Успенского Собора продолжается (видео)

После небольшого перерыва возобновились работы по восстановлению памятника архитектуры, 180-летнего Собора Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе города Екатеринбурга.

Денис Викторович Волик, помощник настоятеля по реконструкции и восстановлению Успенского Собора:

- Хочу поделиться хорошей новостью. К нам пришли гипсовые элементы для внутреннего оформления главного купола – пилястры и декоративный бордюр. И в скором времени мы планируем приступить к монтажу этих элементов, которые придадут нашему собору красивый исторический внутренний вид.

Завершаются внутренние отделочные работы - штукатуры доделывают 4 главных паруса – это боковые треугольные своды под куполом. После чего они выведут нулевую отметку и приступят к монтажу элементов декоративного убранства.

Продолжаются работы по ремонту и восстановлению кровли – идет плановая замена старых деревянных балок на металлические. На сегодняшний день смонтировано 11 балок, планируется замена 70% балок.

Пришла очередная партия древесины для строительных лесов – мы уже планируем начать наружные штукатурные работы на колокольне.

Спасибо нашим благотворителям и низкий поклон! Ежедневно на каждом богослужении молятся о здравии наших жертвователей и помощников.

Стать благотворителем и оказать любую посильную помощь можно через мобильный телефон:

- отправить смс «успение пробел сумма пожертвования» (успение 100) на номер 3443. Сервис не доступен «Мотиву»

- сделать перевод через СбербанкОнлайн на номер 4276 1618 4518 7011

Наш адрес: Екатеринбург, ул. Кирова, 65 (трамвайное кольцо ВИЗа)

Звоните: 8-908-923-05-04