60 000 просмотров ночной пасхальной службы

Время карантина поставило нас в новые условия, и по благословению настоятеля Успенского Собора в Екатеринбурге протоиерея Евгения Попиченко команда сотрудников и добровольцев начала проводить прямые трансляции богослужений.

Рассказывает сестра милосердия Светлана Кислова:

- В настоящее время мы провели уже 18 прямых трансляций в группе ВКонтакте Успенского Собора. Первая трансляция состоялась во время Стояния Марии Египетской. На Страстной неделе было 6 трансляций всех важных служб, включая Пасху. Трансляцию обучили вести 4 прихожан, которые сменяют друг друга. В чат прихожан отправляем ссылку на трансляцию, чтобы они смогли вовремя подключиться.

Настоятель отец Евгений Попиченко всегда обращается в камеру во время трансляции с поддержкой тех, кто сейчас находится дома. Кропит святой водой прямо на камеру. Ощущение присутствия на службе удалось создать в том числе благодаря хору, который полным составом пел на службах.

У нас очень много откликов на трансляции. Нас смотрят в Сургуте, Нижнем Новгороде, Московской области, Кубани, Нижневартовске, Новосибирске, Калининграде.

Трансляция пасхальной службы началась в 23.30, и сразу стали подключаться зрители. Пасхальная служба из Успенского Собора в Екатеринбурге набрала практически 60 000 просмотров. Это рекорд наших трансляций по просмотрам. Начинали мы с нескольких тысяч, затем в среднем стало набираться от 30 до 47 тысяч просмотров.

Отзывы наших зрителей:

– Христос Воскресе! Спаси Господи за возможность побывать на праздничном богослужении, которую вы нам предоставили! И за крестный ход! Отдельный поклон батюшке, который не забывал и нас, сидящих по ту сторону камеры. Храни вас всех Господь. Это Сургут. Надеюсь, при первой возможности приехать к вам «очно», вы стали родными!

– Любим вашего батюшку! У меня такое ощущение, как будто его лично знаем! Спаси Господи за проповедь и возможность увидеть службу и с вами помолиться!

– Как же радостно на душе, такое чувство, что я всех, всех люблю и каждого хочется обнять!

– Спасибо! Такое чувство испытала, что капли водички долетели и до меня.