Пасхальный подарок прихожанам от отца Евгения Попиченко

Христос Воскресе!

Господь говорит, что придет время, когда «услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец» (Мф.24:6). Все чаще до нас доносятся слухи о катастрофах, и в это время так необходима добродетель рассуждения, чтобы отличить добро от зла и выбрать добро. Бог ожидает от нас предупредительности и догадливости, чтобы мы могли услышать Его слово сквозь информационный шум и без лишней суеты угадать тот единственный путь, который выводит на Свет. Христос воскрес, и побеждена смерть! Христос воскрес, и в Его воскресении надежда нашей жизни! От всей души искренне желаю Вам сердцем чувствовать Бога, умом видеть Его волю и решительно ее выбирать.

Воистину воскресе Христос!

Дорогие мои, также от всего сердца благодарю каждого из вас за поздравления с 25-летием священнического служения. В эти пасхальные дни я хочу сделать вам подарок, который позволит нам продолжать духовное общение и совместную молитву. В течение года я записывал на студии радио «Воскресение» в Екатеринбурге молитвы и сегодня я с большой радостью дарю вам эти записи. Очень важно не потерять любви к молитве, чтобы огонь возгревал ревность к стяжанию благодати Духа Святого. Хочу, чтобы вы дорожили тем, что являетесь частью Церкви, глава которой сам Иисус Христос, чтобы дорожили каждым богослужением и Причастием. Аудио можно закачать в телефон или на флешку и молиться вместе со мной утренним и вечерним правилом, готовиться ко Причастию, когда вы находитесь вне дома или в дороге.

С любовью о воскресшем Христе, всегда искренне Ваш протоиерей Евгений Попиченко, настоятель Успенского Собора в Екатеринбурге

Содержание:

1 Утреннее правило

2 Вечернее правило

3 Канон покаянный ко Господу нашему Иисусу Христу

4 Канон молебный ко Пресвятой Богородице

5 Канон Ангелу Хранителю

6 Акафист Иисусу Сладчайшему

7 Последование ко Святому Причащению

8 Благодарственные молитвы по Святом Причащении

Читает протоиерей Евгений Попиченко

Идея – Светлана Кислова

Запись – Анна Быданцева

Звукорежиссер – Андрей Павин

Дизайн диска – Аслан Алекперов

Чтобы получить аудио молитв на электронный адрес или в мессенджер, оставьте заявку по почте: kislova.s@soee.ru