Помощь пожилым в условиях домашнего пребывания

В Успенском Соборе на ВИЗе г. Екатеринбурга около 50 прихожан старше 65 лет. Со всеми у нас есть обратная связь: номер телефона и домашний адрес. Если человек хотел бы поисповедоваться и причаститься, то через церковную лавку он может передать свою просьбу, и к нему домой приедет батюшка и совершит таинства исповеди и причастия.

Что касается социально-бытовой помощи (вынести мусор, сходить в магазин за продуктами, оплатить квитанцию), то эту помощь пожилые смогут получить через социального работника прихода. У нас есть группа добровольцев, которые готовы оперативно помочь. И прихожане знают, что в случае необходимости, приход им окажет всю необходимую помощь на время их пребывания в домашних условиях. Не болейте!

Наталья Манина, помощник настоятеля по социальной работе +79126712830