Торжество Православия: прихожане проверили знания по основам веры

В день празднования Торжества Православия после окончания Божественной литургии настоятель Успенского Собора протоиерей Евгений Попиченко предложил прихожанам проверить свои знания о православной вере. А затем катехизатор Ксения Кабанова озвучила правильные ответы. В опроснике было 55 самых разных вопросов и предложены варианты ответов.

Рассказывает катехизатор Успенского Собора Кабанова Ксения:

- Такой тотальный диктант по основам веры проходил в Екатеринбурге впервые сразу в двух храмах – храме Владимирской иконы Божией Матери, где приняло участие 200 человек, и у нас, в Успенском Соборе на ВИЗе (участников было порядка 100 человек).

В Успенском Соборе самому младшему участнику, который очень хотел ответить на вопросы, было 7 лет, самому старшему – 86 лет. Отец Евгений Попиченко отметил, что прихожане в целом ответили хорошо, а по темам, где возникли вопросы, планируем в течение года провести тематические встречи с прихожанами и проговорить на проповеди. Кроме того у всех желающих есть возможность разобрать свои вопросы с катехизаторами или священниками. Проверять свои знания о православной вере станет ежегодной традицией в день Торжества Православия.

Кто хотел бы проверить свои знания и ответить на вопросы, скачайте файл. Ответы расположены в конце текста

Основы веры. Вопросы и ответы.doc