11 марта – приглашаем на архиерейское богослужение

Дорогие прихожане! На второй неделе Великого поста, в среду, 11 марта 2020 года, в Успенском Соборе Екатеринбурга богослужение возглавит митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

Расписание богослужения на 11 марта:

7:00 – 3, 6, 9 часы. Изобразительны

9:00 – Архиерейское богослужение (Вечерня, переходящая в Литургию Преждеосвященных Даров)

Обращаем внимание, что за Литургией Преждеосвященных Даров не причащают младенцев и детей до 7 лет.

В этот день церковь чтит память священномученика Сергия Увицкого, который служил в Успенском Соборе в 1921 году, в качестве псаломщика ему помогал сын Михаил. В 1930 году священник Сергий Увицкий был арестован по обвинению в «антисоветской пропаганде», приговорен к пяти годам заключения в исправительно-трудовые лагеря, этапирован на строительство Беломоро-Балтийского канала. 12 марта 1932 года отец Сергий Увицкий погиб в Белбалтлаге. В 2006 году был прославлен в лике святых в Соборе новомучеников и исповедников Российских. В Успенском Соборе написана икона священномученика Сергия Увицкого.

Наш адрес: Екатеринбург, ул. Кирова, 65 (ВИЗ)

Тел. (343) 2000-246