Послевкусие рождественского праздника: большой фоторепортаж

12 января 2020 года прошел приходской рождественский праздник. Перед началом представления работала полевая кухня.

За час в два этапа накормили около 200 человек гречневой кашей с тушенкой, сваренной мужчинами-прихожанами. Также угощали овощным салатом, чаем со сладостями. Спасибо всем, кто участвовал в приготовлении и раздаче обедов.

Большая ярмарка разыгралась после богослужения. На огромных столах были представлены сувениры и подарки от проектов «Успенский дар» и «От сердца к сердцу».

А еще бойкая торговля шла самыми разными товарами, принесенными самими прихожанами – книги, игрушки, вязаные изделия, соления и даже рисунки.

Спасибо всем участникам – и кто приобретал товары на ярмарке, и кто жертвовал на ярмарку свои изделия. Все вырученные средства мы направили на восстановление нашего Успенского Собора.

А мы тем временем будем набираться сил и вдохновения и готовиться к следующей ярмарке – пасхальной.

Детей в нашем приходе очень много. И для них всегда силами прихожан готовится представление с Дедом Морозом и Снегурочкой. Каждый раз это замечательная возможность проявить себя новым прихожанам. Поэтому угадать Деда Мороза практически невозможно.

Не обходится представление и без бандитов, которые обязательно исправляются и становятся хорошими. Спасибо нашим талантливым прихожанам за потрясающие костюмы, актерскую игру и атмосферу праздника.

В завершении все дети вне зависимости от возраста получили сладкие подарки от наших благотворителей Анатолия Владимировича Никифорова и Ивана Геннадьевича Ипатова. Спасибо большое всем, кто принимал участие в подготовке сказочного представления – оно удался на славу!

Ни один зимний праздник не обходится без зимних забав с играми и состязаниями. И в этот раз Успенское братство вновь порадовало детвору!

Поделившись на группы, они проходили препятствия, забрасывали мяч, шли на гигантских лыжах. Хорошо разогревшись, дошли до самой яркой части.

Кто угадает любимое состязание настоятеля? Это перетягивание каната, конечно! Отец Евгений не упустит возможности поучаствовать в игре, и его команда победила первой.

И на десерт - взятие крепости, всегда выручают цветные легкие шарики, стрельба которыми создает ощущение цветного фейерверка в воздухе. Дети не хотели расходиться после 2-часового мероприятия.

Спасибо мужчинам прихода за полученные эмоции! И нашим бессменным фотографам Владимиру Солдатову и Дмитрию Барышникову.