На Верх-Исетском пруду в Крещение Господне будут открыты 4 купели

На Верх-Исетском пруду г. Екатеринбурга в Крещение Господне будут открыты купели для окунания. Организатор - приход Успенского Собора на ВИЗе. Место размещения - со стороны ул. Кирова (ВИЗ).

Планируется организовать четыре купели. Две купели с раздевалками (мужской и женской) будут находиться на открытом воздухе. Еще две купели будут организованы внутри обогреваемых палаток (отдельно для женщин, отдельно для мужчин) – для тех, кто хотел бы окунуться в более комфортных условиях. Также для удобства горожан будет работать палатка-чайная, где будет предложен горячий чай и выпечка. Все подготовительные работы планируется провести за 2 дня.

16 января 2020 года сотрудники МЧС провели замеры толщины льда на Верх-Исетском пруду, она составила 38 см. Получено разрешение на организацию крещенских купелей

Внимание! Чин Великого освящения воды в купели на Верх-Исетском пруду состоится в субботу 18 января в 12:00. Священство храма вместе с прихожанами пройдут крестным ходом от Успенского Собора (ул. Кирова, 65) до купелей, где пройдет молебен, освящение воды и первые окунания.

Купели на Верх-Исетском пруду будет работать в течение 1,5 дней: закрытие в воскресенье 19 января в 24:00 (полночь).

Успенский Собор организует крещенские купели на Верх-Исетском пруду в 4-й раз. Наша локация здесь

Контактное лицо для СМИ – Светлана Кислова (8-902-87-80-336)